Iniciar Conteúdo Principal

Órgão Tipo Município UF Caracterização Legal Nome contato
Advocacia Geral da União – AGU setorial Brasília DF Órgão da Presidência Robson Azevedo Rung
Agência Brasileira de Inteligência –   ABIN correlato Brasília DF Essenciais da Presidência Otávio Carlos Cunha da Silva
Agência Espacial Brasileira – AEB seccional Brasília DF Autarquia Especial Diego Mariano de Oliveira
Agência Nacional de Águas – ANA seccional Brasília DF Autarquia Especial Sérgio Augusto Barbosa
Agência Nacional de Aviação Civil – ANAC seccional Brasília DF Autarquia Especial Gustavo Sanches
Agência Nacional de Energia Elétrica – ANEEL seccional Brasília DF Autarquia Especial Victor Hugo da Silva Rosa
Agência Nacional de Saúde Suplementar – ANS seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Especial Luciente Pinheiro Capra
Agência Nacional de Telecomunicações – ANATEL seccional Brasília DF Autarquia Especial Raphael Garcia de Souza
Agência Nacional de Transportes Aquaviários – ANTAQ seccional Brasília DF Autarquia Especial Agenor Vicente de Silveira Filho
Agência Nacional de Transportes Terrestres – ANTT seccional Brasília DF Autarquia Especial Francisco José Marques
Agência Nacional de Vigilância Sanitária – ANVISA seccional Brasília DF Autarquia Especial Rodrigo Franco de Souza
Agência Nacional do Cinema – ANCINE seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Especial Otávio Albuquerque Ritter dos Santos
Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis – ANP seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Especial FERNANDA MORAES CRUZ
Arquivo Nacional – AN correlato Rio de Janeiro RJ Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MJC Thiago Luna de Melo – interino
Banco Central do Brasil – BCB seccional Brasília DF Autarquia Especial Marcelo José Oliveira Yared
Centro de Tecnologia da Informação Renato Archer – CTI correlato Campinas SP Unidade de Pesquisa – Administração Direta, vinculado ao MCTIC Rodrigo de Souza Ruiz
Centro de Tecnologia Mineral – CTM correlato Rio de Janeiro RJ Unidade de Pesquisa – Administração Direta, vinculado ao MCTIC Durval da Costa Reis
Centro Federal de Educação Tecnológica ´Celso Suckow da Fonseca´ - CEFET- RJ seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Julliany Sales Brandão
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais – CEFET – MG seccional Belo Horizonte MG Autarquia Ulisses Cotta Cavalca
Colégio Pedro II – CP II seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Luiz Francisco Dias Pereira
Comando da Aeronáutica – COMAER correlato Brasília DF Forças Armadas – Administração Direta, vinculado ao MD
Comando da Marinha – CMAR correlato Brasília DF Forças Armadas – Administração Direta, vinculado ao MD
Comando do Exército – CEX correlato Brasília DF Forças Armadas – Administração Direta, vinculado ao MD
Comissão de Valores Mobiliários – CVM seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Raphael Dias Lima de Albuquerque Lima
Comissão Nacional de Energia Nuclear – CNEN seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Especial Elizabeth Rodrigues Cunha
Conselho Administrativo de Defesa Econômica – CADE seccional Brasília DF Autarquia Vinícius Eloy dos Reis
Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico – CNPQ seccional Brasília DF Fundação Luiz Carlos Araújo da Silva
Ministério da Transparência Fiscalização e Controle – MTFC setorial Brasília DF Órgão da Presidência Henrique Aparecido da Rocha
Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior – CAPES seccional Brasília DF Fundação Sandro de Oliveira Araújo
Coordenação-Geral de Gestão da Informação de Estatais da SEST/MP correlato Brasília DF
Gerson Batista Pereira
Coordenação-Geral de Sistemas do Departamento de Informações da Secretaria de Desenvolvimento da Infraestrutura -SDI/MP correlato Brasília DF
Jorge Eduardo da Costa Soares
Departamento de Gestão da Informação – (DGI) da Secretaria de Avaliação e Gestão da Informação - (SAGI) / MDSA correlato Brasília DF
Caio Nakashima
Departamento de Gestão dos Sistemas de Pessoal – SEGRT/MP correlato Brasília DF
Merched Cheheb de Oliveira
Departamento de Polícia Federal - DPF correlato Brasília DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MJC Marcelo Fortes de Azambuja
Departamento de Polícia Rodoviária Federal - DPRF correlato Departamento de Polícia Rodoviária Federal - DPRF DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MJC Eduardo Augusto Muniz de Souza
Departamento nacional de Infraestrutura de Transportes – DNIT seccional Brasília DF Autarquia Especial Robson Luiz Danczura Galvão
Departamento Nacional de Obras Contra as Secas – DNOCS seccional Fortaleza CE Autarquia Ubirajara Leal Pinto Bandeira Júnior
Departamento Nacional de Produção Mineral – DNPM seccional Brasília DF Autarquia Milson Henriques de Oliveira
Empresa Brasil de Comunicação – EBC seccional Brasília DF Empresa Pública, vinculada a CC, que fez adesão ao SISP em 2012. Adriano Adoryan
Empresa de Planejamento e Logística - EPL seccional Brasília DF Empresa Pública, vinculada ao MTPA, que fez adesão ao SISP em 2012. Jones Gama
Empresa Gerencial de Projetos Navais – EMGEPRON seccional Rio de Janeiro RJ Empresa Pública, vinculada ao MD, que fez adesão ao SISP em 2012. Luiz Cláudio Malafaia
Escola de Administração Fazendária – ESAF correlato Brasília DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MF Simone Bertulio
Fundação Alexandre de Gusmão – FUNAG seccional Brasília DF Fundação Rodrigo de Souza Silva
Fundação Biblioteca Nacional – BN seccional Rio de Janeiro RJ Fundação Luiz Antônio Cardoso Alves Júnior
Fundação Casa de Rui Barbosa – FCRB seccional Rio de Janeiro RJ Fundação Andréa Castelo Branco Magalhães
Fundação Cultural Palmares – FCP seccional Brasília DF Fundação Vicente de Paulo de Oliveira Garcia
Fundação Escola Nacional de Administração Pública - ENAP seccional Brasília DF Fundação Francisco Carlos Molina
Fundação Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística – IBGE seccional Rio de Janeiro RJ Fundação José Sant´Anna Belivaqua
Fundação Instituto de Pesquisa Econômica Aplicada - IPEA seccional Brasília DF Fundação Márcio Simão
Fundação Joaquim Nabuco – FUNDAJ seccional Recife PE Fundação Jan Souto Maior
Fundação Jorge Duprat Figueiredo, de Segurança e Medicina do Trabalho – FUNDACENTRO seccional São Paulo SP Fundação Norisvaldo Ferraz Júnior
Fundação Nacional de Artes – FUNARTE seccional Rio de Janeiro RJ Fundação Geraldo Gonçalves Chaves Júnior
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA seccional Brasília DF Fundação Carlos Luiz Barroso Júnior
Fundação Nacional do Índio – FUNAI seccional Brasília DF Fundação Bruno Henrique dos Santos Rebello
Fundação Oswaldo Cruz – FIOCRUZ seccional Rio de Janeiro RJ Fundação Alvaro Funcia Lemme
Fundação Universidade de Brasília – UNB seccional Brasília DF Fundação Jacir Luiz Bordim
Fundação Universidade do Amazonas – UFAM seccional Manaus AM Fundação Ronny Peterson Guimarães
Fundação Universidade Federal da Grande Dourados – UFGD seccional Dourados MS Fundação Felipe José Carbone
Fundação Universidade Federal de Ciências da Saúde de Porto Alegre – UFCSPA seccional Porto Alegre RS Fundação Roberto Rosa dos Santos
Fundação Universidade Federal de Mato Grosso – UFMT seccional Cuiabá MT Fundação Alexandre Martins dos Anjos
Fundação Universidade Federal do Mato Grosso do Sul – UFMS seccional Campo Grande MS Fundação Luciano Gonda
Fundação Universidade Federal de Pelotas – UFPel seccional Pelotas RS Fundação Julio Mattos
Fundação Universidade Federal de Rondônia – UNIR seccional Porto Velho RO Fundação Márcio Bruno Cavalcante Marques
Fundação Universidade Federal de Roraima – UFRR seccional Boa Vista RR Fundação Antônio de Barros Galvão Neto
Fundação Universidade Federal de São Carlos – UFSCar seccional Sorocaba SP Fundação Cláudia Alves de Souza Mello
Fundação Universidade Federal de São João Del Rei – FUNREI seccional São João del-Rei MG Fundação Leonardo Chaves Dutra da Rocha
Fundação Universidade Federal de Sergipe – UFS seccional São Cristóvão SE Fundação Andrés Menéndez
Fundação Universidade Federal de Viçosa – UFV seccional Viçosa MG Fundação Michelini Lopes da Mota
Fundação Universidade Federal do ABC – UFABC seccional Santo André SP Fundação Ricardo Magnusson Mussini
Fundação Universidade Federal do Acre – UFAC seccional Rio Branco AC Fundação Edvando Carlos Reckziegel
Fundação Universidade Federal do Amapá – UNIFAP seccional Macapá AP Fundação Jefferson da Silva Martins
Fundação Universidade Federal do Maranhão – UFMA seccional São Luís MA Fundação José Ribamar Santana Netto
Fundação Universidade Federal do Pampa – UNIPAMPA seccional Bagé RS Fundação Pierre Martin
Fundação Universidade Federal do Piauí – UFPI seccional Teresina PI Fundação Armando Soares Sousa
Fundação Universidade do Rio Grande – FURG seccional Rio Grande RS Fundação Samuel Santos Troina
Fundação Universidade Federal do Tocantins – UFT seccional Palmas TO Fundação Juliano Alves Rios
Fundação Universidade Federal do Vale do São Francisco – UNIVASF seccional Petrolina PE Fundação Jonildo Martins Cordeiro
Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação - FNDE seccional Brasília DF Autarquia Maurício Bucciolli Guernelli
Hospital das Forças Armadas – HFA correlato Brasília DF Estudo, Assistência, Apoio – Administração Direta, vinculado ao MD Majó Alves Branco
Imprensa Nacional – IN correlato Brasília DF Assistência Direta e Imediata – Administração Direta, vinculado à Casa Civil Symball Rufino de Oliveira
Instituto Brasileiro de Informação em Ciência e Tecnologia – IBICT correlato Brasília DF Unidade de Pesquisa – Administração Direta, vinculado ao MCTIC Leonardo Lazarte
Instituto Brasileiro de Museus – IBRAM seccional Brasília DF Autarquia Cláudio Martins Neiva Monteiro
Instituto Brasileiro de Turismo - EMBRATUR seccional Brasília DF Autarquia Mariza Garcia Avalone
Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais Renováveis - IBAMA seccional Brasília DF Autarquia Especial Rosana de Souza Ribeiro Freitas
Instituto Chico Mendes de Conservação da Biodiversidade - ICMBio seccional Brasília DF Autarquia Renata Cesario de Oliveira Gomes
Instituto de Pesquisas Jardim Botânico do Rio de Janeiro – JBRJ seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Carlos Martins da Silva Júnior
Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional - IPHAN seccional Brasília DF Autarquia Carlos Augusto Pessoa Machado
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Sul-Rio-Grandense seccional Pelotas RS Autarquia Paulo Henrique Asconavieta da Silva
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – IFBAIANO seccional Salvador BA Autarquia Saulo leal dos santos
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Catarinense – IFC seccional Blumenau SC Autarquia Marcos Antônio Malfatti
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia da Bahia – IFBA seccional Salvador BA Autarquia Luiz Cláudio Machado dos Santos
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia da Paraíba – IFPB seccional João Pessoa PB Autarquia Pablo Andrey Arruda de Araújo
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Alagoas – IFAL seccional Maceió AL Autarquia Fernando Antônio Corado Carneiro
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Brasília – IFB seccional Brasília DF Autarquia Anderson da Silva Costa
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Goiás – IFGO seccional Goiânia GO Autarquia Douglas Rolins de Santana
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Minas Gerais – IFMG seccional Belo Horizonte MG Autarquia Luiz Henrique Ferreira e Pereira
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Pernambuco – IFPE seccional Recife PE Autarquia Tarcio Luna
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Rondônia – IFRO seccional Porto Velho RO Autarquia Fábio Mamoré Conde
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Roraima – IFRR seccional Boa Vista RR Autarquia Vinícius Tocantins Marques
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Santa Catarina – IFSC seccional Florianópolis SC Autarquia Benoni de Oliveira Pires
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo – IFSP seccional São Paulo SP Autarquia Brunno dos Passos Alves
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Sergipe – IFS seccional Aracaju SE Autarquia Fernando Lucas de Oliveira Farias
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Acre – IFAC seccional Rio Branco AC Autarquia Djameson Oliveira da Silva
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Amapá – IFAP seccional Macapá AP Autarquia Marco Rogério da Silva Pantoja
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Amazonas – IFAM seccional Manaus AM Autarquia Carlos Tiago Garantizado
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará – IFCE seccional Fortaleza CE Autarquia Carlos Maurício Jaborandy de Mattus Dourado Júnior
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Espírito Santo – IFES seccional Vitória ES Autarquia Joubert Alexandrino de Souza
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão – IFMA seccional São Luis MA Autarquia Cláudio Antônio Costa Fernandes
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - IFMT seccional Cuiabá MT Autarquia Rodolfo Rossmann Gonçalves
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Mato Grosso do Sul – IFMS seccional Campo Grande MS Autarquia Wilian Ricardo Correia Dias
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Norte de Minas Gerais – IFNMG seccional Montes Claros MG Autarquia Chrisftopher Morandi Mota
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Pará – IFPA seccional Belém PA Autarquia Paulo Henrique Gonçalves Bezerra
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Paraná – IFPR seccional Curitiba PR Autarquia Marlon de Oliveira Vaz
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Piauí – IFPI seccional Teresina PI Autarquia Eduílson Lívio Neves da Costa Carneiro
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio de Janeiro – IFRJ seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Fábio Carlos Macedo
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Norte – IFRN seccional Natal RN Autarquia André Gustavo Duarte de Almeida
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul – IFRS seccional Bento Gonçalves RS Autarquia César Germano Eltz
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Sertão Pernambucano – IFSERTAO-PE seccional Petrolina PE Autarquia Francisco Hamilton de Freitas Júnior
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Sudeste de Minas Gerais – IF Sudeste MG seccional Juiz de Fora MG Autarquia Leandro de Carvalho Rodrigues
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Sul de Minas Gerais – IFSuldeminas seccional Pouso Alegre MG Autarquia Gabriel Maduro Marcondes Pereira
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Tocantins – IFTO seccional Palmas TO Autarquia Jadson Vieira de Oliveira
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Triângulo Mineiro - IFTM seccional Uberaba MG Autarquia Johann Max Hofmann Magalhães
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha – IFFarroupilha seccional São Vicente do Sul RS Autarquia Thiago Siqueira Sonnenstrahl
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Fluminense – IFFluminense seccional Campos dos Goytacazes RJ Autarquia Marcelo Pereira Abreu
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Goiano – IFGoiano seccional Goiânia GO Autarquia Rodrigo Santana
Instituto Nacional da Propriedade Industrial – INPI seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Eduardo Wallier
Instituto Nacional de Câncer José Alencar Gomes da Silva - INCA seccional Rio de Janeiro RJ Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MS Antônio Augusto Gonçalves
Instituto Nacional de Cardiologia – INC/SAS correlato Rio de Janeiro RJ Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MS Daniel Soares
Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária - INCRA seccional Brasília DF Autarquia Arnaldo Lessa Sanches
Instituto Nacional de Estudos e Pesquisas Educacionais Anísio Teixeira - INEP seccional Brasília DF Autarquia Especial Camilo Mussi
Instituto Nacional de Meteorologia - INMET correlato Brasília DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MAPA José Mauro de Rezende
Instituto Nacional de Metrologia, Qualidade e Tecnologia - INMETRO seccional Duque de Caxias RJ Autarquia Especial ANDRÉ GHEVENTER
Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais – INPE correlato São José dos Campos SP Unidade de Pesquisa – Administração Direta, vinculada ao MCTIC Antônio Ésio
Instituto Nacional de Pesquisas da Amazônia - INPA correlato Manaus AM Unidade de Pesquisa – Administração Direta, vinculada ao MCTIC Ricardo Luis da Costa Rocha
Instituto Nacional de Tecnologia – INT correlato Rio de Janeiro RJ Unidade de Pesquisa – Administração Direta, vinculada ao MCTIC Fernando Rizzo
Instituto Nacional de Tecnologia da Informação – ITI seccional Brasília DF Autarquia Waldeck Pinto de Araujo Jr
Instituto Nacional do Seguro Social – INSS seccional Brasília DF Autarquia Especial Ilton José Fernandes Filho
Laboratório Nacional de Computação Científica – LNCC correlato Petrópolis RJ Unidade de Pesquisa – Administração Direta, vinculada ao MCTIC Wagner Vieira Leal
Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento – MAPA setorial Brasília DF Ministério João Henrique Gouveia
Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações – MCTIC setorial Brasília DF Ministério Bernardo Manuel Veiga
Ministério da Cultura – MinC setorial Brasília DF Ministério Nitai Bezerra da Silva
Ministério da Defesa – MD setorial Brasília DF Ministério Sérgio Luiz Goulart Duarte
Ministério da Educação – MEC setorial Brasília DF Ministério Luiz Carlos da Silva Ramos
Ministério da Fazenda – MF setorial Brasília DF Ministério Rogério Gabriel Nogalha Lima
Ministério da Integração Nacional – MI setorial Brasília DF Ministério Henrique Nixon Souza da Silva
Ministério da Justiça e Cidadania – MJC setorial Brasília DF Ministério Joelzo Francisco da Silva
Ministério da Saúde – MS setorial Brasília DF Ministério Marcelo Narvaes Fiadeiro
Ministério das Cidades – Mcidades setorial Brasília DF Ministério Leonardo Dias da Silva Simões
Ministério das Relações Exteriores – MRE setorial Brasília DF Ministério Gustavo Henrique Maultasch de Oliveira
Ministério de Minas e Energia – MME setorial Brasília DF Ministério Hiram Costa Botelho (substituto)
Ministério do Desenvolvimento Social e Agrário – MDSA setorial Brasília DF Ministério Cicero de Almeida Padilha (Substituto)
Ministério da Indústria, Comércio Exterior e Serviços – MDIC setorial Brasília DF Ministério Alessandro França Dantas
Ministério do Esporte – ME setorial Brasília DF Ministério Jerônimo Felipe da Silva
Ministério do Meio Ambiente – MMA setorial Brasília DF Ministério Maria Alice Duarte
Ministério do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão – MPDG setorial Brasília DF Ministério Eduardo César Soares Gomes
Ministério do Trabalho – MTB setorial Brasília DF Ministério Alexandre de Freitas
Ministério do Turismo – Mtur setorial Brasília DF Ministério IGOR TICCHETTI KISHI
Ministério dos Transportes, Portos e Aviação Civil – MTPA setorial Brasília DF Ministério Kleber Campos Rodrigues Filho
Museu de Astronomia e Ciências Afins – MAST correlato Rio de Janeiro RJ Unidade de Pesquisa – Administração Direta, vinculada ao MCTIC Carlos Coimbra
Museu Paraense Emílio Goeldi – MPEG correlato Belém PA Unidade de Pesquisa – Administração Direta, vinculada ao MCTIC Marcos Paulo Alves de Sousa
Observatório Nacional – ON correlato Rio de Janeiro RJ Unidade de Pesquisa – Administração Direta, vinculada ao MCTIC Bruno Bazzanela
Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional – PGFN correlato Brasília DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MF Clício Luiz da Costa Vieira
Secretaria Especial da Agricultura Familiar e do Desenvolvimento Agrário – SEAD correlato Brasília DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado a Casa Civil Caio Roberto Ferreira Nahas
Secretaria da Receita Federal do Brasil – RFB correlato Brasília DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MF Cláudia Maria de Andrade
Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação – SETIC órgão central Brasília DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MPDG MARCELO DANIEL PAGOTTI
Secretaria Nacional do Consumidor – SENACON correlato Brasília DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MJC Daniele Correia Cardoso
Secretaria de Orçamento Federal – SOF correlato Brasília DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MPDG Karlei Scardua Rodrigues
Secretaria do Patrimônio da União – SPU correlato Brasília DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MPDG Marcelo Fernandes de Lima
Secretaria do Tesouro Nacional – STN correlato Brasília DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MF Lincoln Moreira Jorge Júnior
Secretaria de Governo da Presidência da República – SEGOV setorial Brasília DF Órgão da Presidência Maurício Bittencourt
Serviço Florestal Brasileiro – SFB correlato Brasília DF Específico Singular – Administração Direta, vinculado ao MMA Ney Rego Barros Júnior
Superintendência da Zona Franca de Manaus – SUFRAMA seccional Manaus AM Autarquia Paulo Júnior de Jesus Peres
Superintendência de Seguros Privados – SUSEP seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Hugo Saisse Mentizingen da Silva
Superintendência do Desenvolvimento da Amazônia – SUDAM seccional Belém PA Autarquia Especial Luzio Santana da Silva Filho
Superintendência do Desenvolvimento do Centro-Oeste – SUDECO seccional Brasília DF Autarquia Especial Clademir Ribeiro Pita (substituto)
Superintendência do Desenvolvimento do Nordeste – SUDENE seccional Recife PE Autarquia Especial Josué da Silva Ribeiro
Superintendência Nacional de Previdência Complementar – PREVIC seccional Brasília DF Autarquia Especial James Taylor Faria Chaves
Universidade da Integração Internacional da Lusofonia Afro-Brasileira – UNILAB seccional Fortaleza CE Autarquia Ladislav Trupl
Universidade Federal da Bahia – UFBA seccional Salvador BA Autarquia Luiz Cláudio de Araújo Mendonça
Universidade Federal da Fronteira Sul – UFFS seccional Chapecó SC Autarquia Claunir Pavan
Universidade Federal da Integração Latino-Americana – UNILA seccional Foz Do Iguaçu PR Autarquia Marcelo Neponuceno Kapp
Universidade Federal da Paraíba – UFPB seccional João Pessoa PB Autarquia Hermes Pessoa Filho
Universidade Federal de Alagoas – UFAL seccional Maceió AL Autarquia Kleymerson Pereira Lins
Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG seccional Alfenas MG Autarquia Marcelo Penha Fernandes 
Universidade Federal de Campina Grande – UFCG seccional Campina Grande PB Autarquia Oscar William Simões Costa
Universidade Federal de Goiás – UFG seccional Goiânia GO Autarquia Cedric Luiz de Carvalho
Universidade Federal de Itajubá – UNIFEI seccional Itajubá MG Autarquia Enzo Seraphim
Universidade Federal de Juiz de Fora – UFJF seccional Juiz de Fora MG Autarquia Francisco Henriques Cerdeira Ferreira
Universidade Federal de Lavras - UFLA seccional Lavras MG Autarquia Erasmo Evangelista de Oliveira
Universidade Federal de Minas Gerais – UFMG seccional Belo Horizonte MG Autarquia Profº. Diogenes Cecílio da Silva Júnior
Fundação Universidade Federal de Ouro Preto – UFOP seccional Ouro Preto MG Autarquia Abelard Ramos Fernandes
Universidade Federal de Pernambuco – UFPE seccional Recife PE Autarquia Teresa Maria de Medeiros Maciel
Universidade Federal de Santa Catarina – UFSC seccional Florianópolis SC Autarquia Márcio Clemes
Universidade Federal de Santa Maria – UFSM seccional Santa Maria RS Autarquia Gustavo Chiapinotto da Silva
Universidade Federal de São Paulo – UNIFESP seccional São Paulo SP Autarquia Marcello Sampaio Di Pietro
Universidade Federal de Uberlândia – UFU seccional Uberlândia MG Autarquia Luis Fernando Faina
Universidade Federal do Cariri - UFCA seccional Juazeiro do Norte CE Autarquia Herbert Novais Onofre
Universidade Federal do Ceará – UFC seccional Fortaleza CE Autarquia Joaquim Bento Cavalcante Neto
Universidade Federal do Espírito Santo – UFES seccional Vitória ES Autarquia Hans Jorg Andreas Schneebeli
Universidade Federal do Estado do Rio de Janeiro – UNIRIO seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Paulo Roberto Pereira dos Santos
Universidade Federal do Oeste da Bahia – UFOB seccional Barreiras BA Autarquia DAVID DUTKIEVICZ
Universidade Federal do Oeste do Pará – UFOPA seccional Santarém PA Autarquia Valkir Santos da Silva
Universidade Federal do Pará – UFPA seccional Belém PA Autarquia Marco Aurélio Capela
Universidade Federal do Paraná – UFPR seccional Curitiba PR Autarquia Edson Flávio de Souza
Universidade Federal do Recôncavo da Bahia – UFRB seccional Cruz das Almas BA Autarquia Anderson Lago Gomes
Universidade Federal do Rio de Janeiro - UFRJ seccional Rio de Janeiro RJ Autarquia Márcio Ayala
Universidade Federal do Rio Grande do Norte - UFRN seccional Natal RN Autarquia Profª Apuena Vieira Gomes
Universidade Federal do Rio Grande do Sul - UFRGS seccional Porto Alegre RS Autarquia Hubert Ahlert
Universidade Federal do Sul da Bahia – UFESBA seccional Itabuna BA Autarquia Raimundo José de Araújo Macedo
Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará – UNIFESSPA seccional Marabá PA Autarquia Hugo Pereira Kuribayashy
Universidade Federal do Triângulo Mineiro – UFTM seccional Uberaba MG Autarquia Gilson Antônio Carneiro
Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – UFVJM seccional Diamantina MG Autarquia Elton Pereira Rosa
Universidade Federal Fluminense – UFF seccional Niterói RJ Autarquia Fernando César Cunha Gonçalves
Universidade Federal Rural da Amazônia – UFRA seccional Belém PA Autarquia Ailson Medeiros Vasconcelos
Universidade Federal Rural de Pernambuco – UFRPE seccional Recife PE Autarquia Ricardo André Cavalcante Souza
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro – UFRRJ seccional Seropédica RJ Autarquia Fábio Cardozo da Silva
Universidade Federal Rural do Semi-Árido – UFERSA-RN seccional Mossoró RN Autarquia Nichollas Rennah Adelino de Almeida
Universidade Tecnológica Federal do Paraná – UTFPR seccional Curitiba PR Autarquia Rosane Beatriz Zanetti Tuz
Valec - Engenharia, Construções e Ferrovias S.A seccional Brasília DF Empresa Pública, vinculada ao MTPA, que fez adesão ao SISP em 2012. Carlos Soares Sant-Anna